Technische Störung

Aufgrund einer technischen Störung der Telefonanlage kommt es in der Kreisverwaltung aktuell zu Einschränkungen der Erreichbarkeit. Es wird mit Hochdruck an der Lösung des Problems gearbeitet. In dringenden Fällen können sich die Bürgerinnen und Bürger per Mail an poststelle@lkjl.de wenden oder an die entsprechenden E-Mail-Adressen der einzelnen Fachbereiche:

Landratsbüro
Landratsbuero@lkjl.de
Beigeordneter
Beigeordneter@lkjl.de
Vorstand Bau, Umwelt und Soziales
Vorstand@lkjl.de
Gleichstellungs- und Behindertenbeauftragte           
Gsb@lkjl.de
Pressestelle
Pressestelle@lkjl.de
Rechnungsprüfungsamt
Rechnungspruefung@lkjl.de
Rechtsamt
Rechtsamt@lkjl.de
Fachbereich 1 - Hauptamt
Hauptamt@lkjl.de
Fachbereich 2 - Finanzen
Finanzen@lkjl.de
Fachbereich 3 - Ordnung
FB-Ordnung@lkjl.de
Fachbereich 5.0 - Soziales
Sozialamt@lkjl.de
Fachbereich 5.1 - Kinder - Jugend - Familie
Jugendamt@lkjl.de
Fachbereich 6 - Bau
Bau@lkjl.de
Fachbereich 7 - Umwelt
FB-Umwelt@lkjl.de
Gebäude- und Liegenschaftsmangement
Gebaeudemanagement@lkjl.de
Gesundheitsamt
Gesundheitsamt@lkjl.de
Amt für Verbraucherschutz
Veterinaeramt@lkjl.de
Sachgebiet Brand- und Katastrophenschutz
Bkr@lkjl.de


Erstellt am: 23.06.2020

Zurück